На главную Ревизия лотерейных агентов Ревизия лотерейного сервиса Smartwinners: недетский разговор
Ревизия лотерейного сервиса Smartwinners
SmartWinners.ru
2.5
URL: SmartWinners.ru
Основан: 2013

Ревизия лотерейного сервиса Smartwinners: недетский разговор

Имидж сайта SmartWinners

Впервые знакомясь с ресурсом, я вдруг поняла, каким прозвищем его наделили бы школьники (если бы, конечно, они здесь побывали).

Ассоциативный путь следующий:

Недавно читала племяннику бессменного «Незнайку». Так вот, там одного из коротышек звали Пёстреньким (из-за аквафобии данный экземпляр был весь покрыт пятнами).

И потому, увидев главную страницу SmartWinners, я осознала, что он и есть тот самый, мягко говоря, Пёстренький — только среди интернетной братии. Правда, пятна его не от сиропов и пончиков, а от саморекламы и инфоблоков. Этого добра здесь — ну очень много!

Зачем?!

Похоже, создатели сайта пользуются одной сео-хитростью: чем больше посетитель задерживается на странице, тем лучше индексирует её Гугл (считая страницу супер-интересной для пользователя). А как тут не задержаться, если для распутывания этого клубка информации нужна уйма времени?

Такой прием используют многие ресурсы, забывая о том, что прежде всего должно быть удобно клиенту.

Идем дальше.

Вот ещё одна местная «достопримечательность» — баннер с младенцем, тянущим пухлые ручки к лотерейному шарику.

Знаете, я уже как-то смирилась с вездесущими томными девами и шампанским, заливающим лотерейные сайты. Но дети?? Специфика игрового ресурса не допускает параллели с несовершеннолетними. Но здесь, похоже, об этом не знают.

И даже обтекаемый слоган «Позаботься о будущем своих детей» не спасает положение. Видится, скорее, обратная картина – плачущие голодные малыши рядом с папаней, просаживающим последние деньги в лотерею. Нет, не этим должен зарабатывать нормальный отец!

Поэтому за дизайн – натянутое четыре с минусом.

Smartwinners.ru – прошу в игру

Смотрим глубже

Сайт был основан в 2010 году. Он переведен на четыре языка (французский, английский, украинский и отличный русский).

Нам обещаны 40 лотерей — как крупные, так и не очень известные. Это – серьезная заявка, означающая, что сеть агентов охватывает максимальное количество стран.

Кстати, о стране. Главный офис компании находится в графстве Дорсет (Великобритания), его физический адрес указан на главной странице.

Сайт обещает защиту ваших данных – информация защищена «самыми продвинутыми алгоритмами шифрования».

О каждой лотерее приводится краткая информация, и формулируются главные преимущества. Очень удобно для выбора!

Что еще радует — так это сервис. «Когда Вы покупаете лотерейные билеты на сайте SmartWinners, мы немедленно уведомляем наших агентов в соответствующей стране. В этот же день, до закрытия лотерейных магазинов, они выкупают Ваши лотерейные билеты. Затем они отправляют нам Ваши билеты и чеки на покупку, которые мы добавляем на страницу Вашего аккаунта». Подчеркиваю — не только билет, но и чек о его покупке!

Все услуги можно оплатить разными способами: VISA, Skrill, Maestro, Ukash и другими. Любые выигрыши переводятся на счет клиента.

Также вы можете записаться в синдикат. Цена месячного взноса – от 9$ до 81$. Можно одновременно участвовать в 6 группах! Если захотите выйти из состава – предупреждайте письменно за 28 дней.

А теперь – внимание! Новинка и эксклюзив от smartwinners.ru:

Система игры «Smart Play»

Смысл фишки в том, что вы выбираете авто-заполнение чисел компьютером. Но! Машина не работает «просто случайно».

Компанией разработана своя система игры, которая базируется на статистике за прошлые розыгрыши. Учитывается все выпадения за историю игры – диапазон чисел, четность/нечетность, комбинации – и эта статистика постоянно обновляется.

Таким образом, компьютер прогнозирует – какие числа выпадут вероятнее всего, и подсказывает их вам!

Любите «системы»? Тогда ваша кнопка – Smart Picker.

Интересности

1) Держатели ресурса вдохновляют игроков на победы! Например, такими лайф стори:
Еще недавно Лесли Палмер чистила уборные в своем переполненном клубе, не зная, что она только что выиграла джекпот размером 2,1 миллионов фунтов стерлингов…

Страшно представить, чем было переполнено помещение клуба, потребовавшее чистки, — но, безусловно, радостно за Лесли и её неожиданное спасение!

2) На сайте есть фотографии агентов, которые покупают для вас билеты в разных странах. Знакомьтесь! (Привет от Кости из Питера).

3) Для тех, кто всё еще колеблется, предназначено 5-минутное видео о красивой жизни в Беверли Хиллс. Посмотрел – и захотел!

4) Администрация сайта оставляет за собой право объединять синдикаты между собой, если в них мало членов.

5) Рутинная информация о правилах разбита аж на 5 разделов и содержит уйму страниц.

Много всяких «толерантных» запретов вроде «запрещена публикация информации, которая может расстроить, раздражать, приносить неудобства и беспокойство для третьих лиц».

Ложка дегтя

— Новости на главной странице некликабельны, так и висят полутекстом.
— Интересная система Smart Play проиллюстрирована ничего не выражающим графиком, даже без подписанных осей координат. Просто для галочки.
— При ближайшем рассмотрении, лотерей на сайте не «более сорока», а только двадцать пять/двадцать семь (на разных страницах). Это тоже неплохо, но…
— Сайт рассказывает о себе:

Десять лет опыта позволили нам провести исследования и разработку оптимального, удобного для посетителей дизайна сайта. Мы наняли лучших математиков, специализирующихся в теории игр, чтобы разработать нашу собственную систему Smart Play…

Про математиков интересно, но вот «десять лет опыта» никак не вяжутся с датой создания сайта — «2010 год». Да и про «удобный дизайн» – смотрите выше.

— Ну, и коронное:

Мы не несем ответственности за намеренное введение в заблуждение или искажение фактов, за смерть или телесные повреждения, вытекающие из нашей небрежности, ни любой другой ответственности, которая ограничена данным законодательством.

Что тут добавишь?..

Акции от SmartWinners

Бонусы здесь тоже неожиданны. Например, вы получите скидку в 50% за то, что лайкнете ресурс на Фейсбуке. Скидка распространяется на любое количество билетов, заказанных единовременно.

Любителей Твиттера также ожидает сюрприз – 30% скидки на тех же условиях.

Новичкам предлагают получить один бесплатный билет – так гласит баннер, появляющийся при первом заходе на сайт.

Smartwinners.ru – поддержка

Сайт предлагает богатую поддержку – телефоны в разных странах (от США до Украины), электронная почта, чат 7/24. Можно создать собственную заявку с вопросом и отслеживать её статус онлайн. Можно даже отправить официальную жалобу в отдел по работе с клиентами (для этого тоже есть форма)!

Теоретически все замечательно. Но картину опять подпортила практика – живой чат был «не в сети» всё время, пока я делала ревизию. Жаль.

Smartwinners.ru – а вот и ОТЗЫВЫ!

Репутация у сайта оказалось весьма подмоченной…

Люди жаловались на:

— Бесконечный спам
— Нежелание решать проблемы через почту, только по телефону.
— Невозможность вывести выигрыш (деньги перманентно зависали с надписью «не соответствует списываемой сумме»).
— Странные звонки, которые начинались словами: «Поздравляем! Вы выиграли N тысяч!». Все бы ничего, вот только до этого момента люди о сайте ничего не знали…

Цитата с сайта фрилансеров: «Ищу русскоговорящего писателя, который напишет 5 статей и 5 позитивных отзывов (!) о нашей компании и опубликует их в онлайне. Я предпочитаю, чтобы статьи были опубликованы в блогах и на сайтах, где отключена опция комментирования… Я не хочу, чтобы указанный выше URL появлялся в поисковых системах». Догадались, ссылку на какой сайт содержит урл?

Из вопроса к онлайн-адвокату: «17 июля 2013года представитель компании SmartWinners по имени Вячеслав заключил со мной договор розыгрыша лото с помесячной оплатой 209 шек. При этом он объяснил, что я могу в любой момент отменить договор… Прошло 4 месяца — выигрыша никакого не было, я позвонила и попросила отменить … Меня стали шантажировать — или я продолжаю год платить, или плачу штраф 1500 шек, или же моё дело передают адвокату…»

Резюмируем

Сайту доверять не стоит.

Все положительные начинания сайта перечёркиваются нечистоплотными методами воздействия на клиентов и полным снятием с себя ответственности.

Совет от ЛР

Детям до 18 лет и старше — вход на сайт воспрещён!

Берегите свои рубли, доллары, шекели…

Радуйтесь жизни, играйте с пользой! (В другом месте…)

И не забывайте писать нам свои истории!

2 КОММЕНТАРИЕВ

НовыеСтарые
  1. Чувствую, что лохотрон! Розыгрыш «прошёл»! Статус «ожидание результата»

  2. БЛАГОДАРЮ, Lotorevizor_! БЫЛИ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ «Лотерейный сервис Smartwinners» — ВЫ ИХ РАЗВЕЯЛИ — ЛОХОТРОН ЛОХАМ.

Страницы:

ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЕМ