На главную Ревизия лотерей Ревизия австралийской лотереи Oz Powerball: яркое настроение обеспечено!

Ревизия австралийской лотереи Oz Powerball: яркое настроение обеспечено!

Ревизия австралийской лотереи Oz Powerball

Общая информация и история

Австралия славится лотереями, прибыльными в финансовом плане. Одна из них – Oz Powerball – существует с 1996 года. Несмотря на то, что она не может похвастаться богатым историческим прошлым, ее география впечатляет. Так, эта лотерея действует под эгидой нескольких организаций, которые правят балом в штатах Австралии. А именно: в Новой Южном Уэльсе Oz Powerball подчиняется правилам New South Wales Lotteries. В Виктории и Тасмании лотереей управляет предприятие Tatts Group, в Квинсленде финансовыми делами лото заведует Golden Casket. А на территории Западной Австралии успешную работу лотереи обеспечивает компания LotteryWest.

Государственное значение, финансовая стабильность и национальные ценности – на этих трех китах заждется работа лотереи Oz Powerball. Ее история подтверждает, что в Powerball можно играть в Америке, однако австралийская версия имеет свои прелести по сравнению с американской. Значительно отличаясь от аналогичной игры, в которой участвуют жители Америки, Oz Powerball лишний раз подчеркивает свое происхождение, а игроки с гордостью отмечают принадлежность к австралийской нации.

Кстати, для тех, кого интересует разница, будет интересно узнать некоторые сведения. В США победитель выбирает шар Powerball, который совпадает с тем, что был вытянут во время тиража из общего количества 39-ти шаров. Что касается австралийцев, здесь задание более вызывающее: игрокам нужно распознать целых три номера, причем два являются стандартными, а один, собственно, и представляет тот самый шар Powerball, имя которого обеспечивает славу лотереи.

Пройдемся по хронологии. 1-го марта 2013 года в игру бешеным шквалом ворвались изменения. Теперь вызов становится серьезнее – это вам не перчатку поднять, брошенную перед дуэлью. В лотерее надо бы и поучиться. В настоящее время нужно вытянуть шесть основных номеров и один Powerball. Однако нет худа без добра, и австралийцы добавили восьмую призовую категорию, которая позволяет попытать счастья тому, кто угадает два стандартных шара и Powerball.

Правила игры в лотерею Oz Powerball

Хотя создатели лотереи Oz Powerball взяли за основу американскую игру, австралийцы установили свои правила. Теперь у лотереи есть негласное название – Лото четверга, и вот почему. Все дело в том, что у жителей Австралии шанс выиграть денежный приз появляется только раз в неделю, «после дождичка в четверг». В 20.30 у всех любителей азарта есть возможность угадать 6 из 40-ка шаров, а также 1 из 20-ти.

Несмотря на относительно скромные призы, австралийский Oz Powerball предусматривает победу на восьми уровнях.

При этом стандартный джекпот обычно представляет собой сумму размером в три миллиона австралийских долларов. Если никто из участников не продемонстрировал чудеса интуиции, приз переходит в следующий тираж. Также интересно знать, что пространство для финансовых решений не ограничено. Так, максимальная сумма была отмечена в июле 2009 года, когда два победителя забрали джекпот размером в 80 миллионов долларов Австралии.

Шансы на выигрыш и размеры призов

В лотерее Oz Powerball есть восемь призовых категорий, которые распределяются следующим образом. Первая и вторая категории подразумевают что, игрок определит шесть номеров, третья и четвертая ориентируется на пять шаров. Пятая призовая группа содержит что-то интересное для тех, кто угадает четыре номера, шестая – три, а седьмая нацелена на четыре правильных ответа, в то время как восьмой категории достаточно два номера.

Что ожидает участников, которые спят и видят, как бы выиграть заветный миллион? Представьте, что перед вами две бочки: в одной стандартные шары, в другой – бонусные. При этом количество шаров – ни много ни мало 45 штук.

Шансы на выигрыш достаточно велики. Только сравните: некоторые раскрученные лотереи (такие, как, например, Мегамиллионс) ставят жесткие условия выигрыша – допустим, пять шаров из 56-ти существующих. В этом смысле Oz Powerball известна более чем лояльным отношением к игрокам. Давайте помечтаем? В один из теплых, солнечных дней вы покупаете лотерейный билет, угадываете шесть шаров и забираете заманчивый денежный приз домой, чтобы разделить радость победы с друзьями и родными.

Если мы взглянем на таблицу, шансы на выигрыш из туманных станут все яснее – и, вероятно, однажды приведут к успеху.

Категория

Совпадения Вероятность выигрыша при условии, что ставок было 12 Процент выигрыша от общего призового фонда

Общая вероятность

1

6+ Oz Powerball 1 из 6.397300 40%

1 из 76767600

2

6 1 из 336700 3,25%

1 из 4040400

3

5+ Oz Powerball 1 из 31360 3,4%

1 из 376312

4

5 1 из 1651 1,9%

1 из

19806

5

4+ Oz Powerball 1 из 761 1,45%

1 из 9123

6

3+ Oz Powerball 1 из 54

12,65%

 1 из 641

7

4 1 из 40

11,35%

 1 из 480

8

2+ Oz Powerball 1 из 10

26%

 1 из 110

 

«Дай нам шанс!» – умоляют игроки по всему миру, но удача улыбается тем, кто знает математику поэтому вот вам еще немного чисел. Лотерея Oz Powerball определяет шансы на выигрыш в каждой призовой категории как 1:160. Но эти приятные глазу цифры увеличиваются до 1:54979155, когда речь заходит о том, чтобы одним махом сорвать целый джекпот.

Интересные факты

Перед тем, как принять участие в лотерее, любому игроку хочется узнать, реально ли выиграть большую сумму денег, не вставая с дивана. Поэтому пройдемся по хронологии самых впечатляющих выигрышей в истории австралийской лотереи Oz Powerball.

  1. Самый масштабный выигрыш доходил до 80 миллионов долларов Австралии – 30 июля 2009 года эту сумму разделили между двумя счастливчиками.
  2. Этот выигрыш принес удачу не только двум жителями Австралии, но и самой лотерее! Благодаря этой памятной игре 2009 года, Oz Powerball попала в престижные международные рейтинги наравне с европейскими и американскими лотереями (которые славятся высокими финансовыми перспективами).
  3. Второе место облюбовал джекпот размером в 58 миллионов австралийских долларов. Это событие в лотерейной жизни австралийцев произошло 5 июня 2008 года.
  4. 33 миллиона долларов Австралии – с этой цифры началась галерея успешных выигрышей… а дальше понеслось! История должна запоминать своих героев, вот и мы напомним, что упомянутая игра прошла 1 марта 2007 года.
  5. Oz Powerball исповедует принцип открытости ко всему миру. Поэтому принять участие в ней может участник из любой страны. Правда, есть маленькое условие: на момент проведения тиража игроку должно исполниться 18 лет. Видимо, в Австралии считают: совершеннолетие – первый шаг на пути к успеху.
  6. Предыдущее правило может быть нарушено. Если вам посчастливилось родиться в Западной Австралии, вам дается исключительный шанс играть в лотерею с 16 лет.
  7. Oz Powerball предлагает некоторые гарантии, которые создают для этой лотереи прочную репутацию стабильности. В частности, гарантированный размер джекпота составляет 3 миллиона долларов Австралии. Кстати, если никому не удастся сорвать джекпот, он переходит в следующий тираж. Да не просто, а с некоторым увеличением желанной суммы.
  8. Проведение лотереи транслируется по австралийскому телевидению, причем ведущим передачи является корреспондент радио Трой Эллис. Тем не менее, для того, чтобы попасть на телеэкран канала Channel 7, приз первой категории должен быть больше 15-ти миллионов долларов Австралии.
  9. Oz Powerball – лотерея с серьезной социальной ответственностью. Часть доходов от продаж лотерейных билетов направляется на поддержку благотворительных проектов. Среди социальных организаций, которые поддерживает Oz Powerball, — благотворительная ассоциация для детей Star Light (ее финансирование осуществляется предприятием Tatts Group LImited). А вот компания LotteryWest перечисляет средства размером в 25% от общего лотерейного дохода в государственные больницы, спортивные организации, а также культурные фонды.

Как играть жителям СНГ

Для того чтобы сыграть в австралийскую лотерею Oz Powerball, нужно купить лотерейный билет онлайн, воспользовавшись услугами проверенных посредников. Если вы не знаете, как найти хорошего агента, читайте обзоры на нашем сайте  — мы вам в этом поможем.

Получение призов

Удача улыбнулась вам, и теперь дело за малым – нужно забрать джекпот? За призами можно отправиться прямо в солнечную и теплую Австралию, а затем найти уютную студию в Мельбурне. Что делать тем, кто не планировал поездку в ближайшем будущем? Создатели лотереи отправляют чек на сумму, которая равна выигрышу, по адресу, указанному при заполнении специального заявления (так происходит со всеми призами, кроме тех, которые относятся к первой категории). В течение шести лет победитель может предъявить права на выигрыш. Кроме того, если игрок пользовался услугами посредника, обычно именно поставщик услуг выполняет все необходимые процедуры получения выигрыша, обеспечивая перевод денег на счет победителя.

Налогообложение

Призы лотереи Oz Powerball не облагаются налогами, что является приятным дополнением к большим выигрышам, которые сулит вам участие в этой австралийской лотерее.

Онлайн-победители лотереи Oz Powerball

Лотерея Oz Powerball стремится популяризировать свое влияние по всему миру. Кстати, она одной из первых лотерей принялась распространять билеты онлайн. А, учитывая хорошо налаженную логистику, получить приз не составит труда, где бы ни проживал победитель.

Выводы/советы/оценка

Мы считаем лотерею Oz Powerball достаточно надежной, прибыльной и лояльной по отношению к игрокам. Поэтому в нашем рейтинге эта австралийская игра получает 5 баллов за надежность, интересные условия и внимание к национальным традициям!

Играть в лотерею Oz Powerball сейчас!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

НовыеСтарые

ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЕМ