На главную Ревизия лотерейных агентов Ревизия лотерейного сервиса LotoDar: «зажигательный» лотерейный агент из Испании
Ревизия лотерейного сервиса LotoDar
LotoDar.com
4.5
URL: LotoDar.com
Основан: 2015

Ревизия лотерейного сервиса LotoDar: «зажигательный» лотерейный агент из Испании

История и общая информация

Веб-сервис LotoDar.com появился в ноябре 2015 года, преследуя благородную цель дарить людям радость – и, конечно же, удачу в лотереях. Этот лотерейный агент родом из Испании. Он хорошо знаком с нюансами европейских лотерей и разработал собственную систему бонусов для пользователей. На собственном веб-сайте основатели Лотодара, утверждают, что им нет равных. На чем основано столь безапелляционное заявление?

Посмотрим, как работает Лотодар, и решим, можно ли доверять этому лотерейному сервису. Действительно, с законодательной базой у вас проблем не будет. Вы решили купить билет и поиграть в одну из любопытных европейских лотерей? Тогда вместе с агентом Лотодар вы почувствуете себя в полной безопасности, ведь сайт этой компании использует протокол TLS 1.2 от предприятия COMODO. Слишком много незнакомых слов? Таким образом Лотодар лишь утверждает, что никогда не передает персональные и финансовые данные своих клиентов третьим лицам, которых не касается, как идут дела в лотерее.

Прозрачность – одна из ключевых составляющих, на которых зиждется работа агентства Лотодар. Нужно знать, что отсутствие скидок – это главный принцип Лотодара. Вопреки первому впечатлению, не нужно воспринимать это как сигнал о невнимательности по отношению к клиентам. Напротив, сей факт говорит о том, что изначальная цена лотерейных билетов аргументирована и справедлива.

Впрочем, если Лотодар не приветствует скидок, это еще не значит, что здесь клиентов не ждут сюрпризы. Лотодар предлагает три крутых опции – розыгрыш G5, статус «звездной команды» и подарочный код.

Правила игры на сайте LotoDar.com

Как уже было сказано выше, игра в Лотодаре проходит в трех направлениях, каждому из которых мы уделим немного внимания.

Так, розыгрыш G5 проводится каждый день в 17.00. Для того чтобы выиграть сумму, которая составит 2% от всех выигрышей в последних играх и 10% от суммы, полученной за 24 часа до розыгрыша, нужно купить лотерейный билет как минимум за сутки до того, как G5 войдет в полную силу. После оплаты лотерейного билета все лоты располагаются по старшинству в хронологическом порядке, в зависимости от того, какая покупка билета была совершена ранее, а какая – позднее.

В чем загвоздка? Когда клиент приобретает лотерейный билет, ему следует выбрать секретное число от 1-го до 99-ти. Как работает эта система? Организаторы лотереи складывают все секретные цифры, а затем подсчитывают сумму в каждом лоте. Естественно, сумма, которая получается в итоге, значительно выше количества зарегистрированных лотов, поэтому счет идет по кругу, пока не попадет на последний лот. Тот самый лот, на котором цифры клином сошлись, считается призовым. Исключив его из списка случайных участников, генератор продолжает поиски победителей в следующих категориях.

Розыгрыш G5 подразумевает пять премий.

Первая включает в себя 2% от выигрышей, и счастливым победителем считается тот, кто выпал из игры пятым. Взглянем на тиражи, которые участвуют в розыгрыше первой премии. Они варьируются в зависимости от дня недели, и окончательный список выглядит так:

понедельник – BonoLoto;

вторник – BonoLoto, EuroMillions;

среда – BonoLoto;

четверг – BonoLoto, La Primitiva;

пятница – BonoLoto, EuroMillions;

суббота – BonoLoto, La Primitiva;

воскресенье — El Gordo.

Второй приз, а  именно, 40% всех выигрышей, уходит в руки игрока, чей лот выпал четвертым.

Третья премия – настоящая «золотая середина»: 30% дарят тому, кто является владельцем лота, что выпал третьим.

Четвертая премия – приятный денежный приз в размере 20% для обладателя второго выпавшего лота.

И, наконец, пятая премия предназначена для того, кто прошел этот «марафон» первым, и составляет 10% от премиального фонда.

Следующая «фишка» Лотодара позволяет сказать, что клиенты этого агентства вполне могут хватать звезды с неба. Особенно когда они выражаются в финансовом эквиваленте. Речь идет об опции «звездная команда», которая дает возможность получить особый статус, отражающийся под личной фотографией игрока. Это возможно при условии, если сумма, потраченная на лотерейные билеты, достигает условно обозначенного оборота. Детальнее смотрите в таблице.

Фонд

Оборот за неделю Статус

Процент от выигрышей

Бронзовый

25 евро 1 звезда

1%

Серебряный

75 евро 2 звезды

2%

Золотой

150 евро 3 звезды

3%

 

Как действует эта система? 6% от премии за каждый счастливый билет, приобретенный на Лотодаре, идет в специальный фонд. Те игроки, которые обладают статусом одной звезды, принимают участие в розыгрыше бронзового фонда. Игроки с двумя звездами претендуют не только в бронзовый, но еще и в серебряный фонды, а те, кто гордятся красивой комбинацией из трех звезд, получают доступ к бронзовому, серебряному и золотому фондам. Приятной новостью является тот факт, что «звездная команда» обновляется каждый день, вот и выплаты осуществляются ежедневно.

Еще один бонус, который Лотодар предлагает клиентам, — «Подарочный код». Это оригинальный способ презентовать кому-либо сувенир в виде лотерейного билета. Тот, кому адресован код с сюрпризом, должен зарегистрироваться на сайте и ввести заветное число до того, как начнут проводить тираж.

Премиальный фонд в этом случае составляет 45% от суммы выигрыша. Если же клиент решил сделать подарок самому себе – и, после приобретения билета, ввел подарочный код в персональной графе «Мои билеты», система проделывает нехитрую арифметику 45+45 и зачисляет на счет счастливчика 90% от суммы выигрыша.

Шансы на выигрыш

На Лотодаре действует четкая система начисления выигрышей. 90% получает победитель (тут возможны вариации в виде деления дважды по 45%, если лотерейный билет принадлежит совладельцам). 6% от суммы выигрыша поступает к представителям «звездной команды», 2% получает владелец первой премии G5 – и, наконец, 2% переходит на развитие самого агентства.

Что касается шансов на выигрыш, обычно Лотодар указывает, что соотношение, приводящее к победе, составляет 1-н к 3-м.

Интересные факты

  • Лотодар придерживается возрастного ценза: вы можете участвовать в лотерее с того момента, когда вам исполнилось 18 лет.
  • Выигрыши начисляются в евро, а при покупке лотерейного билета нужная сумма списывается в местной валюте игрока согласно курсу Visa/Master Card.
  • После того, как результаты международных лотерей появились на сайте проведения, Лотодар публикует ту же самую информацию на своем сайте, но в течение трех часов.

Получение призов

Лотодар заботится об удобстве своих клиентов, поэтому победителям не нужно отправляться в Испанию – страну, где располагается агентство и чьим законам подчиняется. Лотодар платит налог с суммы выигрыша, превышающей 2500 евро, а  затем перечисляет оставшиеся деньги на банковский счет победителя. А затем обещает начислить выигранные средства на личный счет игрока на сайте в течение 15-ти дней.

Налогообложение

Победитель обязуется задекларировать выигрыш и уплатить подоходный налог. Если сумма выигрыша не превышает 2500 евро. Если размер денежного приза большее 2500 евро, организаторы Лотодара удерживают 20%, которые в дальнейшем перечисляются в налоговый фонд в качестве федерального налога. Благодаря договору об избежание двойного налога, сумму в государственные органы приходится заплатить единоразово, при получении приза.

Онлайн-победители лотереи

Нам удалось разыскать отзывы от участников лотереи в социальных сетях и на форумах. Большинство сходится на том, что нельзя говорить о лотереях как о постоянном стабильном заработке, однако периодически встречаются заметки о небольших выигрышах. К примеру, приведем комментарий в официальной группе Лотодара ВКонтакте «Честные лотереи».

В частности, Артем Лазарев 9-го декабря 2016 года сообщает:

«Лотодар держит слово, и вот уже 6 евро на моем счету. Может прозвучать, как реклама, но тут все просто – репост, коммент и счастливый случай. Считаю, что такие акции способствуют повышению доверия и позволяют отказаться от лотереи «отечественного производителя» в пользу испанских лотерей. Еще раз спасибо!»

Стоит заметить, что это не единственное сообщение, которое мы встретили в соцсетях, касающееся мелких выигрышей. Более крупные суммы указываются самим Лотодаром в официальных заявлениях на веб-сайте и в тематических группах в социальных сетях.

Выводы/советы/оценки

Лотодар имеет простую и прозрачную систему работы, а также ряд бонусов, которые не требуют от клиентов никаких усилий, зато могут в случае удачи повлиять на увеличение суммы выигрыша. Конечно, зачастую покупатели лотерейных билетов на сервисе ожидают скидок для постоянных клиентов – и этим Лотодар не может похвастаться, зато всевозможные розыгрыши, что проходят каждый день, очень приятны и частично компенсируют отсутствие скидок на сайте.

Принимая во внимание весь проведенный анализ, мы ставим Лотодару оценку 4,5 – и рекомендуем этот сервис для тех, кто хочет сохранить силы и требует надежного агента.

2 КОММЕНТАРИЕВ

НовыеСтарые
  1. Данный сайт копирует сайт Lotto Agent, причем не в лучшей форме =)))

    Я думаю вам следует осветить это в обзоре и может быть даже сообщить в Lotto Agent!

  2. т.е. теоретические 20% уходят в дар лотодару :))))
    «Граждане большинства стран, за исключением Испании, имеют право на получение полного возврата налоговых выплат во избежание двойного налогообложения. Ответственность за предъявление прав на возврат налогов целиком ложится на игрока, для чего необходимо подать соответствующее заявление в налоговые органы Испании. Налоговый возврат будет осуществлен в течение календарного года после того, как заявление будет одобрено.»

Страницы:

ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЕМ