На главную Ревизия лотерей Ревизия французской лотереи France Loto: счастливая случайность

Ревизия французской лотереи France Loto: счастливая случайность

Ревизия французской лотереи France Loto

История и общая информация

Французскому лото удалось завоевать статус национальной игры. И это неслучайно: самые заядлые игроки в лотерею любят упоминать о том, что традиция срывать джек-пот во Франции зародилась в 18-м веке. Именно в этот период наблюдались поистине королевские выигрыши, так как за основанием французской лотереи стоял сам монарх Франсис Первый. Неудивительно, что деньги, полученные в качестве доходов, направлялись на пополнение государственного бюджета. Король глубоко проникался культурными ценностями, поэтому работа лотереи финансировала возведение костелов. Правда, через несколько поколений монархи решили, что деньги не имеют к вере никакого отношения, и лотерея попала в немилость. Один из королей наложил на нее табу, обвинив в «эксплуатации». Запрет действовал до 1936 года – в это время во Франции у руля находилось социалистическое правительство, которое вовремя сообразило, что лотерея способна пополнить бюджет. Вскоре государство окончательно прибирает France Loto к рукам: в 1976 году лотерея перешла в ранг государственной. А 72% всех акций принадлежат компании «La Francaise des Jeux».

Правила игры в лотерею France Loto

Французская лотерея доступна для всех желающих с присущим ей минимализмом – три раза в неделю, а именно, в понедельник, среду и субботу. Счастливчикам удается сорвать джекпот, минимальный размер которого составляет 2 миллиона евро, а максимальный выигрыш доходит до 34 миллионов евро. Зрители наблюдают за игрой в прямом эфире на телеканале France 2, игра начинается в 20.30, а за полчаса до этого приостанавливается продажа лотерейных билетов. Как говорят, кто не успел – тот опоздал, впрочем, расстраиваться не нужно, зато стоит надеяться на лучшее в следующей игре. По окончании лотерейной игры организаторы публикуют результаты на официальном сайте.

Правила игры во France Loto граничат с простотой французского шарма. Игрокам предоставляется возможность угадать 5 шаров из 49-ти. Кроме того, французы позаботились о приятном бонусе и предлагают участникам выбрать дополнительный шар под говорящим названием «Chance» («Шанс») из диапазона от 1-го до 10-ти. Что касается размера выигрыша, сумма, которая отойдет к любимцам судьбы, обычно зависит от того, сколько в целом продали билетов и насколько велик призовой фонд France Loto.

Хорошая новость заключается в том, что игрок, угадавший дополнительный шар, считается победителем приза размером в 2 евро. Тот же, кто совместит приятное с полезным и, помимо этого, узнает, где собака зарыта (то бишь, где скрываются остальные пять шаров), выигрывает джекпот.

Шансы на выигрыш и размеры призов

2 миллиона евро – ровно столько составляет минимальный размер джекпота. Помимо главного приза, Французская лотерея предусматривает еще несколько призовых уровней, которые мы подробно рассмотрели в следующей таблице:

Категория

Комбинация Шансы на выигрыш в процентном соотношении

Шансы

1

5+ «Шанс» 0,000005%

1 из 19068840

2

5 0,00005%

1 из 2118760

3

4+Бонусное число 0,001%

1 из 86677

4

4 0,01%

1 из 9631

5

3+Дополнительное число 0,05%

1 из 2016

6

3 0,45%

1 из 224

7

2+Бонусный шар 0,69%

1 из 144

8

2 6,25%

1 из 16

9

1+Дополнительный номер 3,56%

1 из 28

10

«Шанс» 5,69%

1 из 18

 

Для того чтобы получить утешительный приз, нужно проявить чудеса смекалки и угадать как минимум шар «Шанс».

Что делать, если загадочный «Шар», а вместе с ним и другие составляющие комбинации 5+1 остались за пределами понимания участников? В таком случае призовой фонд увеличивается на 1 миллион евро и плавно перетекает в следующую игру. Однако если приз не найдет своего победителя в течение 34-х раз, сумму делят между победителями следующей категории.

Интересные факты

  • Лотерея побеспокоилась о том, чтобы сделать жизнь участников немного ярче. Результат не заставил себя ждать, и с 6 октября 2008 года игрок автоматически получает приз в два евро, угадав номер «Шанс». Это повышает вероятность выигрыша, особенно учитывая тот факт, что France Loto дает возможность делать групповые ставки
  • Перед каждой игрой зрители и азартные участники задаются вопросом, кто же станет миллионером на этот раз. Нелишним будет знать, что в мае 2006 года один из заядлых игроков сорвал джекпот размером в 20 миллионов евро. На втором месте этого своеобразного рейтинга находится выигрыш, что составил в сумме 24 миллиона евро. Третья ступенька лотерейного «хит-парада» с гордостью была присуждена победителю, который забрал с собой 18,2 миллиона евро.
  • Игра предусматривает несколько опций, об особенностях которых нужно знать. Так, функция Compte DOUBLE позволяет удвоить выигрыш, полученный за угаданные цифры в диапазоне от 2-х до 5- ти. Опция DUO – еще одно пространство для дополнительных выигрышей: за каждые два поля вы получаете по два евро сверху. Что касается Double Chance, эта опция идея помогает сию же минуту принять участие в розыгрыше Loto. Кроме того, всем игрокам нужно владеть информацией вот о чем. Если решили играть в системах Multiple или Flash, дополнительные опции остаются для вас недоступными.
  • Раньше France Loto исповедовало принцип: местная лотерея – только для французов. Однако на сегодняшний день Французскому лото не чужды веяния глобализации, затронувшие и другие стороны мировой эволюции. Некоторые агенты (к примеру, The Lotter), позволяет купить лотерейный билет онлайн.
  • France Loto ввело возрастной ценз. Французы имеют право участвовать в игре с 16-ти лет, в то время как иностранцам такой шанс предоставляется с 18-ти лет.
  • Согласно статистическим данным, по состоянию на 2012 году 100% французов были осведомлены о деятельности лотереи. Утверждают, что половина населения хотя бы раз покупала лотерейные билеты во France Loto.
  • Лотерея France Loto получила мировую популярность, и это отлично иллюстрируется цифровыми показателями. А именно, 15 миллионов человек регулярно принимают участие в игре.

Как играть жителям СНГ

Нужно помнить, что продажа билетов происходит вплоть до 20.00 (в день тиража), на время лотереи приостанавливается, а после подведения итогов вновь продолжается.

Все желающие могут приобрести лотерейный билет и попытать удачу из любой точки мира, воспользовавшись услугами онлайн-сервисов. Чтобы выбрать для себя одного из проверенных посредников, читайте обзоры на нашем сайте.

Получение призов

Победитель France Loto может забрать приз в течение 60-ти дней после того, как были подведены итоги. Впрочем, откуда бы вы ни были, за выигрышем придется ехать прямо во Францию.

Налогообложение

По правилам французского законодательства, призы France Loto не подвергаются налогообложению. Однако участникам лотереи из других стран необходимо обратиться к местному налоговому законодательству и уточнить этот факт.

Отзывы о лотерее France Loto

В отзывах, найденных в Интернете, доминирует положительный взгляд на France Loto. Приведем один из наиболее информативных отзывов с сайта TheLotter:

«Сегодня есть и более выгодные по финансовой стороне лотереи. Но лично мне всегда приятно играть и в эту. Главным фактором при моем выборе является доступность лотереи: я легко могу найти билет и телеканал, где проходит прямая трансляция постоянных розыгрышей. А что касается остальных лотерей, пока мне трудно найти такие комфортные для игры условия.»/quote_center]

Выводы/советы/оценка

Лото Ревизор уверен, что France Loto предлагает множество приятных сюрпризов для своих участников. Кроме того, ее организаторы заботятся о том, что игроки не уходили обиженными. Несмотря на то, что ставки во Французском лото ниже, чем в некоторых мега-прибыльных европейских лотереях, этот факт с лихвой компенсируется комфортными условиями France Loto.

Поэтому в нашем обзоре Французское лото получает 4,5 балла! Мы оценили верность традициям, хорошие условия игры, массу любопытных бонусов, благодаря которым шансов на выигрыш становится все больше и больше. Что уж говорить о частоте проведения игр, а также о невероятной популярности среди французского народа.

Мы желаем всем игрокам азарта, везения и побольше счастливых сюрпризов!

Играть в лотерею France Loto сейчас!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

НовыеСтарые

ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЕМ